Buscar

4515474
Hoy
Ayer
Esta semana
Este mes
79
354
1856
6546

 Aqui esta el Rol de la liga Infantil jornada 10

LIGA OFICIAL MUNICIPAL DE FUTBOL DE ATLIXCO INFANTIL JUVENIL Y FEMENIL
|
HORA LOCAL   VISITANTE CAMPO
         
SABADO 1 DE ABRIL  2017
 PRE BENJAMIN  SUB 6
09:00 CLUB REAL MADRID VS AGUILAS ATLIXCO   UNIDAD NORTE 3
10:00 LOBOS VILLA DE CARRION VS CUAHUTEMOC FC UNIDAD NORTE 3
BENJAMIN  SUB 8
11:00 PONY PULMEX VS JAGUARES CEFOFUT UNIDAD NORTE 3
12:00 LOBOS VILLA DE CARRION VS SOCCER FC  UNIDAD NORTE 3
13:00 CLUB REAL MADRID VS S. JUNIORS UNIDAD NORTE 3
14:00 EFAR VS AGUILAS ATLIXCO   UNIDAD NORTE 3
ALEVIN  SUB 10
13:00 EFAR VS JAGUARES CEFOFUT ALFONSINA 1
13:00 PUEBLA VS ATLIXCO F.C ALFONSINA 2
13:00 MINI PULMEX VS LOBOS VILLA DE CARRION ALFONSINA 3
13:00 ALEMANIA  VS CLUB DELFINES ALFONSINA 4
14:00 CLUB REAL MADRID VS S. JUNIORS ALFONSINA 1
14:00 AGUILAS ATLIXCO   VS SOCCER FC  ALFONSINA 2
INFANTIL  SUB 13
08:00 MEXICO SUB 13 VS MINIPULMEX UNIDAD NORTE
09:00 CLUB MURCIELAGOS ATLIXCO FC VS BAYER MUNICH UNIDAD NORTE
10:00 ATLIXCO F.C VS AMERICA JR UNIDAD NORTE
11:00 CLUB EL TRI VS EFAR UNIDAD NORTE
12:00 AGUILAS ATLIXCO   VS CLUB DELFINES UNIDAD NORTE
         
SUB 15
14:00 CLUB MURCIELAGOS ATLIXCO FC VS BAYER MUNICH ALFONSINA 2 
15:30 RAYADOS EFAR VS LEGIONARIOS ALFONSINA 2
16:30 CLUB EL TRI VS JAGUARES CEFOFUT ALFONSINA 1 
SUB 17
13:00 AGUILAS ATLIXCO VS REAL CHIVAS UNIDAD NORTE
14:30 HALCONES VS DEP. ATLIXCO UNIDAD NORTE
16:00 PORTUGAL VS CAMOTEROS UNIDAD NORTE
15:00 CLUB EL TRI VS FC ARE,s ALFONSINA 1 
17:00 DORADOS VS DEP PUMAS ALFONSINA 2
  DOMINGO 2 DE  ABRIL 2017 
   FEMENIL GOLDEN  JORNADA 10 
08:00 INTER VS RIVER PLATE UNIDAD NORTE 
09:00 PODEROSAS VS PARTIZAN UNIDAD NORTE 
10:00 AGUILAS SPORT VS LAZZIO UNIDAD NORTE 
11:00 MANCHESTER VS BARCELONA UNIDAD NORTE 
   PRIMERA FUERZA  A  JORNADA 9
12:00 ALEMANIA  VS BOSCO UNIDAD NORTE 
13:00 PORTUGAL VS ATLHETIC GOL A UNIDAD NORTE 
14:00 GALAXY GIRL VS JUVENTUS UNIDAD NORTE 
15:00 BAYER MUNICH VS LA ROMA A.S UNIDAD NORTE 
16:00 BAYER F.C VS ORLANDO PRIDE UNIDAD NORTE 
17:00 DEPORDIVAS VS BORUSSIA UNIDAD NORTE 
18:00 PANTERAS VS ZACATEPEC UNIDAD NORTE 
19:00 DEP. PARIS VS DEP. NEON UNIDAD NORTE 

-RECUERDEN QUE LAS BANCAS SON DE USO EXCLISIVO PARA LOS JUAGADORES DE LOS PARTIDO  EN TURNO Y  RESPERAR LOS ACUERDOS  TOMADOS EN ASAMBLEA                   
SE ENCUENTRAN ABIERTAS LAS INSCRIPCIONES, VEN Y FORMA PARTE DE LA MEJOR LIGA DE FÚTBOL DE LA REGIÓN, TE ESPERAMOS LOS DÍAS LUNES A LAS 6:00 PM EN EL MÓDULO DEPORTIVO LA ALFONSINA.                   
Ganan por defaul: INFANTIL: MEXICO SUB 13, MINI PULMEX, PUEBLA, JAGUARES CEFOFUT SUB 17: AGUILAS ATLIXCO, REAL CHIVAS, DEP. ATLIXCO, HALCONES, GOLDEN: ATLHETIC GOL B, REAL MADRID, 1RA FUERZA: MILAN A.C                  
Descansan por rol:GOLDEN FEMENIL: SLIDDER (PENDIENTE: LIVERPOOL VS FRANCIA)                                                                                                                                                                   

NOTA: LOS EQUIPOS QUE NO APARECEN ROLADOS ES POR QUE FALTARON A UNO DE LOS ACUERDOS ESTABLECIDOS EN JUNTA. (CUALQUIER ACLARACION EL DIA DE LA JUNTA)                   
Facebook oficial: Deportivo Unidad Norte.                  
Facebook: Colegio De Arbitros De Atlixco