Buscar

4546735
Hoy
Ayer
Esta semana
Este mes
193
443
1860
5619

 Aquí esta el de fútbol, liga dominical- Semifinal

DOMINGO 02 DE ABRIL DEL 2017.
SEMIFINAL
HORA LOCAL   VISITANTE CAMPO
GOLDEN PREMIER
10:00 Merengues VS San Juan de Dios Nuevo Tehuixpango
12:00 Catalanes VS Francia 4 Caminos
PENDIENTES        
1ª. FUERZA "A"        
10:00 El Holandés Beer-Bar VS Atlixco FC Carolina I
12:00 Deportivo Tepango VS Club Hernández Deportivo Veracruz
14:00 Netherland VS Club Guadalajara La Joya
15:00 Deportivo Juventus VS Atlas Carolina I
16:00 Deportivo Monjes VS Deportivo Mustang La Joya
1ª. FUERZA "B"        
10:00 Comandos VS Deportivo Acapulco Furikraken II
10:00 Deportivo Santa Ana VS Deportivo Tecos Deportivo Veracruz
12:00 Unión Altavista VS Inmobiliaria Quino Campestre Xalpatlaco
14:00 ECO FC VS Frankfurt Campestre Xalpatlaco
2ª. FUERZA "A"        
14:00 Dinamo Zagreb VS Deportivo Colombia Furikraken II
2ª. FUERZA "B"        
10:00 Deportivo Gonza VS Real Madrid Jrs. Furikraken I
10:00 Real Sociedad VS Real San Diego Campestre Xalpatlaco
12:00 Deportivo Miranda VS Deportivo Gómez Furikraken II
14:00 Deportivo Valle Sur VS Real Castilla 4 Caminos
16:00 Deportivo Nexatengo VS Nissan Atlixco Furikraken I
3ª. Fuerza        
14:00 Vakeros HX VS Pachuca Deportivo Veracruz
15:00 Club Temaxcalapa VS Ariel FC Alfonsina I
16:00 Santos Laguna VS PSG 4 Caminos
AMISTOSOS        
10:00 Barcelona VS Deportivo Cristo Rey Alfonsina I
10:00 Leones Negros VS Amigos Manchester Hns. Juárez
10:00 Deportivo Porto FC (Aztecas) VS Richard Flowers FC 4 Caminos
10:00 Club de Cuervos VS Ángeles de Puebla La Joya
10:00 Vikingos FC VS Olimpique Sportif Solares
12:00 Felinos II VS Galos Ronin Hns. Juárez
12:00 Botafogo VS Querétaro EFS Alfonsina I
12:00 Deportivo IMS VS Deportivo Madrid La Joya
12:00 Deportivo Sabana VS Real Madero Solares
12:00 1er. Regimiento VS Portugal Regimiento
12:00 Nissan Sado de Oriente VS Arsenal Carolina I
12:00 Lobos Supertars Jrs VS Volkswagen Furikraken I
12:00 Real Madero VS Camacho Soccer Nuevo Tehuixpango
14:00 Universidad VS Ingenieros Furikraken I
14:00 Club Chivas VS Palmeiras Nuevo Tehuixpango
14:00 Independiente del Valle VS The Family Boys Solares
16:00 Chapecoense VS Cañoneros Furikraken II
16:00 Los Primos VS Atlético Valle Sur FC Solares
16:00 Club Cataluña FC VS Atlético de Madrid Nuevo Tehuixpango

NO OLVIDES ADELANTAR EL SÁBADO 01 DE ABRIL TU RELOJ 1 HORA ANTES DE IRTE A DORMIR, YA QUE INICIA EL HORARIO DE VERANO.
RECUERDEN QUE TODOS LOS EQUIPOS QUE PARTICIPAN DESDE LA JORNADA 1 DEBEN PRESENTAR LAS CREDENCIALES DE TODOS SUS JUGADORES Y ESTAR CORRECTAMENTE UNIFORMADOS.
"SE ENCUENTRAN ABIERTAS LAS INSCRIPCIONES, VEN Y FORMA PARTE DE LA MEJOR LIGA DE FÚTBOL DE LA REGIÓN, TE ESPERAMOS LOS DÍAS MARTES A LAS 8:00 PM EN EL MÓDULO DEPORTIVO LA ALFONSINA.
AHORA CON UN BENEFICIO EXTRA PARA TI... ¡¡INSCRIPCIÓN SIN COSTO!!
¡¡¡NO TE QUEDES SIN PARTICIPAR, TE ESPERAMOS!!!"